GarciCup

VENCEDORES 2017

Minis Masculinos

CS Marítimo
Ginásio Clube Sul "A"
ADC Ben. Pedroso
NA Samora Correia
CCR Alto Moinho Sub11
Estarreja AC
ACD Monte
CAAE Baltar 'LIONS'
AA Águas Santas
10º Balonmano Cangas
11º Cister Sport Alcobaça
12º SAR Balonman "A"
13º ADC Benavente F. Lima
14º Douro AC
15º Ginásio Clube Sul "B"
16º Balonmano Parla
17º CCR Alto Moinho '10'
18º CAAE Baltar Kid's'
19º AA Avanca
20º SAR Balonmano "B"

Melhor Marcador: Vicente Vilela (Ginásio Sul)
Melhor GR: Bernardo Almeida (Osvaldo Pedroso)
Melhor Jogador: Tiago Martins (CS Marítimo)


Minis Femininos

Balonmano Parla
SAR Balonman "A"
Balonmano Cangas "B"
SAR Balonman "B"
Alavarium AC 'A'
AD Arsenal Canelas
Balonmano Cangas "A"
Ginásio Clube do Sul
CAAE Baltar 'Fire Balls'
10º CAAE Baltar Guerreiras
11º CDB Perestrelo
12º Alavarium AC "B"
13º CJ Almeida Garrett

Melhor Marcador: Elina Kosteko (Bartolomeu Perestrelo)
Melhor GR: Lorena Carvalho (Alavarium AC)
Melhor Jogador: Ainhoa Fernandez (Balonmano Parla)


Infantis Masculinos

CA Leça
Padroense FC
NA Samora Correia
CSS Pinhal Frades
GDC Azurara
Alavarium AC
CDB Pabellón Ourense
Ginásio Clube Sul
CAAE Baltar
10º SAR Balonman
11º AA Avanca
12º Estarreja AC
13º CR Bairro Janeiro
14º CCR Alto Moinho
15º Balonmano Cangas "A"
16º ACD Monte
17º CF Os Belenenses
18º CDC S.P. Oleiros
19º ADC Benavente
20º Boavista FC
21º Académico FC
22º CS Marítimo
23º CD Rio Tinto
24º Cister Sport Alcobaça
25º Balonmano Cangas "B"
26º Balonmano Parla
27º Douro AC
28º AA Ac. Coimbra
29º CD Infante D. Henrique

Melhor Marcador: João Coelho (Boavista FC)
Melhor GR: António Cardoso (Padroense FC)
Melhor Jogador: Ivan Ferreira (CA Leça)


Infantis Femininos

CDBP Ourense
Colégio Gaia
CDB Perestrelo
Balonmano Parla
Balonmano Cangas
BP - Herencia
ARE Porto Alto
Academia S.P. Sul
SAR Balonman
10º Alavarium AC
11º AC Salreu
12º CD Palmilheira
13º TUS 1965 Vollkirchen
14º AE Stª Comba Dão
15º CAAE Baltar
16º Cister SA
17º Douro AC
18º Ginásio Clube Sul
19º AC Fafe
20º CDI D. Henrique
21º CJ Almeida Garrett

Melhor Marcador: Ana Baptista (Colégio Gaia)
Melhor GR: Ana Vânia Celestino (Colégio Gaia)
Melhor Jogador: Ana Baptista (Colégio Gaia)


Iniciados Masculinos      

CDB Perestrelo
Academia S.P. Sul
Estarreja AC
Alavarium AC
Ginásio Clube Sul
Gondomar Cultural
CA Leça
ACD Monte
Lagoa AC
10º Padroense FC
11º CCR Alto Moinho
12º AA Avanca
13º CS Marítimo
14º SAR Balonman
15º CSS Pinhal Frades
16º AC Fafe "A"
17º Macieira AC
18º NA Samora Correia
19º EA Moimenta Beira
20º AC Vermoim
21º AD Sanjoanense
22º CF Os Belenenses
23º Cister Sport Alcobaça
24º CDB Pabellón Ourense
25º CN Guadiana
26º CDE Distrito 21 Madrid
27º Balonmano Cangas
28º AC Fafe "B"
29º CD Rio Tinto

Melhor Marcador: João Freitas (Bartolomeu Perestrelo)
Melhor GR: César Veloso (Bartolomeu Perestrelo)
Melhor Jogador: João Pires (Academia S. Pedro Sul)


Iniciados Femininos

ND Santa Joana
CDBP Ourense
CA Leça
AC Salreu
ARE Porto Alto
Balonmano Algirós
AC Fafe
Alavarium AC
Douro AC
10º Balonmano Parla
11º Cister SA "A"
12º CAAE Baltar
13º Académico FC
14º Colégio Gaia
15º SAR Balonman
16º ADA Canelas
17º ACD Monte
18º GDR Quinta Nova
19º ASCD S. M. Mato
20º CDE Distrito 21 Madrid
21º Balonmano Cangas
22º CJ Almeida Garrett
23º Cister SA "B"
24º TUS 1965 Vollnkirchen

Melhor Marcador: Sandra Feijoo (Pabellon Ourense)
Melhor GR: Andrea Fernandez (Pabellon Ourense)
Melhor Jogador: Constança Sequeira (ND Santa Joana)


Juvenis Masculinos

Ginásio Clube Sul
Estarreja AC
CDC S.P. Oleiros
AA Avanca
AC Fafe
CS Marítimo
Cister Sport Alcobaça
Balonmano Parla
CD Feirense
10º CF Os Belenenses
11º El Pilar Valencia
12º FC Gaia
13º Gondomar Cultual
14º SAR Balonman
15º CAAE Baltar
16º Padroense FC
17º ASCD S. Miguel Mato

Melhor Marcador: Luís Magalhães (Estarreja AC)
Melhor GR: Bruno Pereira (Ginásio Sul)
Melhor Jogador: João Ferreira (AA Avanca)


Juvenis Femininos

Balonmano Algirós
CJ Almeida Garrett
Colégio Gaia
CDB Pabellón Ourense
CA Leça
CDB Perestrelo
Alavarium AC
GDR Quinta Nova
Academia S.P. Sul
10º ND Santa Joana
11º Balonmano Cangas
12º Douro AC
13º AA Didáxis - A2D
14º AD Arsenal Canelas
15º AC Vermoim
16º EA Moimenta Beira

Melhor Marcador: Andrea Gonzalez (Balonmano Algirós)
Melhor GR: Inês Mariana (Almeida Garrett)
Melhor Jogador: Márcia Gomes (Almeida Garrett)


Juniores Masculinos

Estarreja AC
Alavarium AC
CP Natação
Ílhavo AC

Melhor Marcador: Pedro Oliveira (Estarreja AC)
Melhor GR: João Santos (CPN)
Melhor Jogador: Diogo Vaia (Estarreja AC)


Juniores Femininos

Balonmano Algirós
Cister SA
Académico FC
CDB Perestrelo
ND Santa Joana
CAAE Baltar
GDR Quinta Nova
AC Salreu
CD Palmilheira

Melhor Marcador: Jennifer Gonzalez (Balonmano Algirós)
Melhor GR: Noelia Gonzalez (Balonmano Algirós)
Melhor Jogador: Inês Cunha (Académico FC)


Seniores Femininos

Roscas.PT
Seleção Nacional Juniores 'B'
CA Leça
Sirénes de Bateaux
Academia S.P. Sul
CJ Almeida Garrett
Douro AC

Melhor Marcador: Beatriz Sousa (Seleção Nacional Juniores 'B')
Melhor GR: Luisa Cortes (Seleção Nacional Juniores 'B')
Melhor Jogador: Erica Tavares (Roscas.PT)


Veteranos Masculinos

Estarreja AC
AA Avanca
Masters Belenenses
Macieira AC
ADC Benavente
CD S.Bernardo
AA Ac. Coimbra


Veteranos Femininos

Douro AC
CD Bartolomeu Perestrelo
Pooopotas - ADAC
AD Modicus Sandim
Maganas TT - Benavente